Passer aux informations produits
1 de 1

Hawaiian Tropic

Hawaiian Tropic Hydrating Protection Brume Protectrice SPF 50 220 ml

Hawaiian Tropic Hydrating Protection Brume Protectrice SPF 50 220 ml

Prix habituel €28,65 EUR
Prix habituel Prix promotionnel €28,65 EUR
Prix unitaire €130,23/L
Promo Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Livraison gratuite en Point Relais

France Métropolitaine

Livraison gratuite en Point Relais

Estimated Shipping Widget will be displayed here!

Quantité

27 en stock

Profitez pleinement du soleil avec la brume protectrice Hawaiian Tropic Hydrating Protection SPF 50 220 ml. Cette protection solaire haute performance associe une défense efficace contre les rayons UVA et UVB à une formule hydratante conçue pour préserver le confort de la peau tout au long de la journée. Sa texture légère en spray permet une application rapide et uniforme, sans effet gras ni collant.

Enrichie en ingrédients d'origine tropicale et en agents hydratants comme le beurre de karité, cette brume solaire aide à maintenir l'hydratation de la peau tout en la protégeant des effets nocifs du soleil. Son parfum exotique emblématique aux notes de mangue, goyave et fleurs tropicales transforme chaque application en véritable moment d'évasion.

Sa formule résistante à l'eau accompagne parfaitement les activités de plein air, les journées à la plage ou à la piscine. Grâce à son indice SPF 50, elle offre une haute protection solaire adaptée aux peaux claires et aux expositions prolongées.

Les avantages de Hawaiian Tropic Hydrating Protection SPF 50

  • Haute protection SPF 50 contre les UVA et UVB.
  • Brume légère facile à appliquer.
  • Hydratation longue durée de la peau.
  • Résistante à l'eau.
  • Formule non grasse et absorption rapide.
  • Parfum tropical emblématique Hawaiian Tropic.
  • Convient à une utilisation quotidienne sur le corps.
  • Format généreux de 220 ml.

Caractéristiques

Caractéristique Détail
Marque Hawaiian Tropic
Produit Hydrating Protection Brume Protectrice
Indice de protection SPF 50
Contenance 220 ml
Type de peau Tous types de peau
Utilisation Corps
Résistance à l'eau Oui
Parfum Notes tropicales de mangue, goyave et fleurs exotiques

Questions fréquentes

Hawaiian Tropic Hydrating Protection SPF 50 protège-t-il efficacement contre les UV ?

Oui, cette brume offre une haute protection SPF 50 contre les rayons UVA et UVB responsables des coups de soleil et du vieillissement cutané prématuré.

Cette brume solaire est-elle résistante à l'eau ?

Oui, sa formule est conçue pour résister à l'eau afin de maintenir une protection optimale lors des activités aquatiques.

La texture laisse-t-elle un fini gras ?

Non, la formule légère pénètre rapidement et laisse la peau confortable sans sensation collante.

Quel est le parfum de cette protection solaire ?

Elle possède le célèbre parfum tropical Hawaiian Tropic associant notamment mangue, goyave et fleurs exotiques.

Offrez à votre peau une protection solaire haute performance tout en profitant d'une expérience sensorielle unique. Hawaiian Tropic Hydrating Protection Brume Protectrice SPF 50 220 ml combine hydratation, confort et protection avancée dans un format pratique idéal pour toutes vos activités estivales. Commandez dès maintenant sur Belladiscount et profitez du meilleur de la protection solaire tropicale.

Paiement 100% sécurisé

Achetez en toute confiance sur BellaDiscount grâce à des solutions de paiement fiables et reconnues : Stripe et PayPal.

Cartes acceptées : Visa, MasterCard, American Express, ainsi que Apple Pay et Google Pay.

Politique d'expédition

30 jours pour changer d'avis

Neufs et Authentiques

Tous les produits que nous proposons sont 100% originaux et neufs avec étiquette.

Afficher tous les détails

Promotions

Bénéficiez de 5,00 € de réduction sur les parfums et cosmétiques avec le code : Bella (Nécessite un achat minimum de 300 €).