Ir directamente a la información del producto
1 de 3

Paco Rabanne

Paco Rabanne Phantom Intense Eau de Parfum Homme 200 ml Rechargeable

Paco Rabanne Phantom Intense Eau de Parfum Homme 200 ml Rechargeable

Precio habitual €160,17 EUR
Precio habitual Precio de oferta €160,17 EUR
Oferta Agotado
Impuestos incluidos. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Estimated Shipping Widget will be displayed here!

Cantidad

Bajas existencias: quedan 3

Paco Rabanne Phantom Intense Eau de Parfum Homme 200 ml Rechargeable

Une nouvelle dimension du parfum masculin signé Paco Rabanne

Paco Rabanne dévoile avec Phantom Intense Eau de Parfum Homme 200 ml Rechargeable une interprétation plus profonde, plus mystérieuse et encore plus addictive de son parfum iconique Phantom. Pensé pour les hommes audacieux, modernes et charismatiques, ce parfum intense mêle fraîcheur aromatique, sensualité ambrée et sophistication boisée dans une composition ultra contemporaine.

Avec son format rechargeable 200 ml XXL, Phantom Intense s’impose comme le choix idéal des amateurs de grands parfums masculins longue tenue recherchant puissance, élégance et économie grâce à son flacon rechargeable.


Une fragrance intense et addictive

Phantom Intense Eau de Parfum Homme offre une signature olfactive captivante qui évolue entre fraîcheur lumineuse et profondeur sensuelle.

Notes olfactives de Paco Rabanne Phantom Intense

  • Notes de tête : Fleur d’oranger, cardamome, citron
  • Notes de cœur : Lavande, sauge sclarée, rhum
  • Notes de fond : Vanille, cèdre, mousse ambrée

Dès les premières vaporisations, les notes fraîches et épicées réveillent les sens avec élégance. Le cœur aromatique apporte une masculinité moderne tandis que le fond boisé ambré révèle une sensualité puissante et durable sur la peau.


Pourquoi choisir Phantom Intense Eau de Parfum ?

Un parfum homme ultra tendance

Phantom Intense séduit les hommes qui aiment les fragrances modernes, puissantes et séduisantes. Son sillage affirmé attire immédiatement l’attention tout en conservant une élégance raffinée.

Excellente tenue longue durée

Grâce à sa concentration Eau de Parfum Intense, cette fragrance offre une tenue remarquable du matin jusqu’au soir.

Format rechargeable économique et écologique

Le flacon rechargeable 200 ml permet de réduire les déchets tout en profitant longtemps de votre parfum favori.

Un cadeau luxe idéal

Avec son design futuriste iconique et son parfum ultra séduisant, Phantom Intense constitue une excellente idée cadeau homme pour anniversaire, Noël, fête des pères ou Saint-Valentin.


À qui s’adresse Paco Rabanne Phantom Intense ?

Ce parfum convient parfaitement :

  • Aux hommes modernes et confiants
  • Aux amateurs de parfums intenses et sensuels
  • À ceux qui recherchent un parfum masculin longue tenue
  • Aux fans de fragrances boisées aromatiques ambrées
  • Aux utilisateurs souhaitant un grand format rechargeable premium

Quand porter Phantom Intense Eau de Parfum ?

Phantom Intense est particulièrement adapté :

  • En soirée
  • Pendant l’automne et l’hiver
  • Pour les rendez-vous amoureux
  • Lors d’événements élégants
  • Au quotidien pour affirmer sa présence

Sa polyvalence permet également une utilisation toute l’année pour ceux qui apprécient les parfums puissants et enveloppants.


Le design iconique du flacon Phantom

Le célèbre robot Phantom revient dans une version encore plus élégante et sophistiquée. Son flacon noir dégradé inspiré de l’univers futuriste incarne parfaitement l’ADN avant-gardiste de Paco Rabanne.

Le format 200 ml rechargeable offre une expérience premium durable, idéale pour les utilisateurs réguliers.


Acheter Paco Rabanne Phantom Intense Eau de Parfum Homme 200 ml Rechargeable au meilleur prix

Retrouvez Paco Rabanne Phantom Intense Eau de Parfum Homme 200 ml Rechargeable au meilleur prix sur Belladiscount. Profitez d’un parfum homme de luxe authentique avec livraison rapide, stock limité et tarifs discount toute l’année.

Les avantages Belladiscount

  • Parfums 100% authentiques
  • Prix discount toute l’année
  • Livraison rapide
  • Paiement sécurisé
  • Large sélection de parfums de luxe homme
  • Offres exclusives sur les grands formats rechargeables

FAQ – Paco Rabanne Phantom Intense Eau de Parfum Homme

Phantom Intense est-il plus puissant que Phantom classique ?

Oui, Phantom Intense possède une signature plus profonde, plus chaude et plus sensuelle avec une meilleure tenue.

Le flacon 200 ml est-il rechargeable ?

Oui, cette version est rechargeable pour une utilisation plus économique et écologique.

Quelle est la tenue du parfum ?

Phantom Intense offre une excellente tenue pouvant dépasser 8 heures selon la peau.

À quelle saison convient-il le mieux ?

Il est particulièrement apprécié en automne et en hiver grâce à ses notes ambrées et boisées.

Est-ce un bon parfum pour offrir ?

Oui, son design premium et sa fragrance moderne en font un cadeau homme très apprécié.

Pago seguro

Compre en BellaDiscount con tranquilidad utilizando Stripe.

VISA, MasterCard, Apple Pay, Amex

TRANSFERENCIA BANCARIA

Si elige pagar su pedido mediante transferencia bancaria, realice la transferencia a la cuenta indicada al lado e indique su número de pedido como referencia de la transferencia:

Beneficiario: GF-TECHNOLOGIES.COM

Domiciliación: Crédit Agricole

Identificación internacional (IBAN): FR7611706310145602786643992

Código de identificación bancaria internacional (BIC): AGRIFRPP817

Los pedidos pagados mediante transferencia bancaria solo se procesan después de la recepción de los fondos.

Política de envíos

30 días para cambiar de opinión

Envío gratuito en Francia metropolitana

Entrega gratuita en Francia metropolitana y pago según peso en el resto del mundo.

Nuevo y auténtico

Todos los productos que ofrecemos son 100% originales y nuevos con etiqueta.

Ver todos los detalles

Promociones

Consigue 5,00€ de descuento en perfumes y cosméticos con el código: Bella (Requiere una compra mínima de 300€).